rus-edin4

  • Главная
  • Новости
  • Пресс-конференция «Год семьи: что такое традиционные семейные ценности и почему они важны?»

Пресс-конференция «Год семьи: что такое традиционные семейные ценности и почему они важны?»

8 февраля 2024 г. Елена Аксёнова приняла участие в пресс-конференции "Год семьи: что такое традиционные семейные ценности и почему они важны?", которая прошла в пресс-центре РИА Новости Крым.

В пресс-конференции приняли участие:
- заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр труда и социальной защиты Республики Крым Е. РОМАНОВСКАЯ;
- министр здравоохранения РК К. СКОРУПСКИЙ;
- министр образования, науки и молодежи РК В. ЛАВРИК;
- настоятель симферопольского храма Святых Вифлеемских младенцев, иерей М. ШЕПЕЛЬСКИЙ.

Романовская Е.В. рассказала о статистике рождаемости в Крыму, о количестве заключённых браков за 10 лет, о том, сколько многодетных семей в республике, а также о мерах социальной защиты и поддержки для молодых семей и семей многодетных.

Аксенова Е.А. отметила, что необходимо разработать механизм, который даст возможность исключить разводы ради получения социальных пособий.
«Чтобы получить пособие, женщина разводится со своим мужем, но они продолжают жить вместе. На мой взгляд, это катастрофично."

Елена Аксенова предложила инициировать разработку механизма, который не оставит без поддержки матерей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, но в то же время пресечет ситуацию с подталкиванием людей к разводам ради пособий.

В студии, в качестве почётных гостей сегодня присутствовала супружеская пара Вербицких, проживших в браке 56 лет, на чей опыт действительно стоит равняться.