rus-edin4

  • Главная
  • Новости
  • Церемония награждения лауреатов и номинантов Х конкурса «ПРЕГРАД НЕТ»

Церемония награждения лауреатов и номинантов Х конкурса «ПРЕГРАД НЕТ»

18 декабря в зале Государственного академического музыкального театра Республики Крым в г. Симферополе состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и номинантов юбилейного Х конкурса на соискание премии общественного признания «ПРЕГРАД НЕТ».

Конкурс ежегодно проходит с 2014 года под патронатом Главы Республики Крым Сергея Аксёнова для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Проект способствует стимулированию развития творческой, спортивной и интеллектуальной активности детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 10 до 25 лет, проживающих на территории Республики Крым.

Глава Крыма Сергей Аксёнов принял участие в церемонии награждения победителей конкурса «ПРЕГРАД НЕТ». «Сила воли и сила духа ребят, воля к жизни и воля к победе – главные качества, которые необходимо поддерживать…Финал конкурса даёт ребятам, понимание того, что они нам нужны, нужны родителям, нужны обществу», — отметил Сергей Аксёнов.

В 2023 году на соискание премии было подано 233 заявки из 25 муниципальных образований Республики Крым. Лауреатами в этом году стали 33 участника, которые проявили свои таланты в спорте, творчестве, интеллектуальной или иных сферах.

Ежегодно, по доброй традиции, МОО «РУССКОЕ ЕДИНСТВО» участвует в церемонии награждения особенных мам. Мам, чья активная деятельность и гражданская позиция вызывают восхищение.

Это действительно, удивительные женщины, обладающие внутренней энергией и моральными силами, которых хватает не только на собственных детей, но и на то, чтобы помогать и поддерживать окружающих.

В этом году «РУССКИМ ЕДИНСТВОМ» награждены:
- Карпова Елена Анатольевна, Красногвардейский район Республики Крым;
- Голосова Екатерина Васильевна, г. Керчь;
- Николенко Наталья Васильевна, г. Керчь;
- Головнёва Александра Александровна, г. Керчь;
- Авакян Анна Эдуардовна, Джанкойский район Республики Крым;
- Cивкова Светлана Николаевна, Советский район Республики Крым.

Искренне благодарим Евгению Гарькавую и организаторов этого яркого и значимого события за то, что они успешно развивают таланты юных крымчан и помогают поверить всем нам в то, что ПРЕГРАД НЕТ!

Желаем всем конкурсантам и их родителям крепкого здоровья, стойкости духа, исполнения желаний и новых побед!