rus-edin4

  • Главная
  • Новости
  • Награждение победителей Республиканских конкурсов «Мой папа самый лучший», «Моя мама самая лучшая»

Награждение победителей Республиканских конкурсов «Мой папа самый лучший», «Моя мама самая лучшая»

22.12.2021г. Председатель Наблюдательного совета МОО «Русское Единство» Аксёнова Елена приняла участие в торжественном награждении победителей Республиканских конкурсов «Мой папа самый лучший», «Моя мама самая лучшая».

На церемонии награждения присутствовали почетные гости: министр образования, науки и молодежи Лаврик В.В., Министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Афанасьев М.С., руководитель Совета отцов Республики Крым, член Совета отцов при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Беккер О.Е., Сопредседатель «Совета отцов» Республики Крым Сорокин А.А., Председатель РО «Союз православных женщин» Хомич М.Н.

Организаторами конкурсных программ выступили РОД «Совет отцов Республики Крым», РО «Союз православных женщин», АНО «Центр социально-культурных, научно-образовательных и управленческих решений «Таврика», Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым, а также Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым.

Ежегодно, в Крыму проходит большое количество мероприятий и детских конкурсных программ, посвященных Дню Матери, а в этом году Крым вместе со всей Россией впервые отметил День отца, который установлен в соответствии с указом Президента Путина В.В.
В октябре 2021 г. в Крыму стартовал первый республиканский конкурс, посвященный празднованию Дня отца. Участники представили более 3500 творческих работ в номинациях: рисунок, видеоролик и фото-проект.

Поприветствовав победителей республиканского конкурса «Мой папа самый лучший», Министр образования, науки и молодежи Республики Крым Лаврик В.В. отметила, что семья - это главная ценность в жизни каждого человека, и роль папы – это самая главная роль в воспитании самостоятельности, уверенности и любви. Поздравив конкурсантов с победой, Лаврик В.В. пожелала всем счастья и семейного благополучия.

Ко Дню матери в этом году в Республике Крым с ноября по декабрь проходил творческий конкурс «Моя мама самая лучшая», на которыйбыло отправлено свыше 2000 творческих работ о своих любимых мамах.

С приветственным словом к победителям республиканского конкурса «Моя мама самая лучшая» выступил Министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Афанасьев М.С., поблагодарив всех за участие, отметил, что в нашей стране семейные ценности и уважение к родителям будут почитаться всегда.
Председатель Наблюдательного совета МОО «Русское Единство» Аксёнова Е.А. поздравила участников, чьи конкурсные работы были отмечены номинацией «Приз зрительских симпатий». Пожелав счастья всем семьям, напомнила о том, что семья – это самое ценное, что есть в жизни каждого человека. Памятными подарками от МОО «Русское Единство» и пригласительными билетами на посещение Парка миниатюр в г.Бахчисарай от «Группы экскурсионных компаний Крыма» в номинации «Приз зрительских симпатий» конкурсной программы «Мой папа самый лучший» наградили: семью Кучерявенко – г. Симферополь, семью Мормуль – г. Симферополь, семью Шунькиных - г. Севастополь, семью Ибрагимовых – г.Симферополь.

Памятными подарками и пригласительными билетами на посещение Парка миниатюр в г.Бахчисарай от «Группы экскурсионных компаний Крыма» в номинации «Приз зрительских симпатий» конкурсной программы «Моя мама самая лучшая» наградили семью Бобылёвых – г. Алушта.
Республиканские конкурсы, посвященные празднованиям Дня отца и Дня матери, получили широкую поддержку, и мы уверены, с каждым годом будут привлекать все больше семей из разных городов и районов нашей Республики.

От всей души благодарим всех конкурсантов за участие в республиканских конкурсах «Мой папа самый лучший», «Моя мама самая лучшая». Поздравляем победителей и желаем мира, счастья и благополучия вашим семьям!