rus-edin4

«Судьба моей семьи в судьбе моей страны»

30 апреля 2021 года в Государственном комитете по делам архивов Республики Крым состоялось торжественное награждение победителей Республиканского конкурса творческих работ среди школьников и студентов «Судьба моей семьи в судьбе моей страны».

Участники из одиннадцати регионов республики прислали свои работы на конкурс.
В этом году Республиканскому конкурсу «Судьба моей семьи в судьбе моей страны», основанному в 2011 году, исполнилось 10 лет. Всего за это время в нём приняли участие около 2000 учащихся общеобразовательных школ из разных уголков Крыма. Лучшие работы традиционно передают на хранение в Государственный архив Республики Крым, они становятся составной частью Архивного фонда Республики и активно используются в мероприятиях различного уровня.
Победители прошлых лет рассказали о том, как важно участвовать в таких мероприятиях, поделились своим мнением о значении и влиянии изучения истории своей семьи на мировоззрение и отношение к документальному наследию.
В торжественном награждении приняли участие: руководитель Межрегиональной общественной организации «Русское Единство» Елена Аксёнова, члены жюри Конкурса, представители общественности и краеведы.
Победителей юбилейного десятого Республиканского Конкурса, отметили почетными грамотами и подарками, специальными наградами от Межрегиональной общественной организации «Русское Единство». Компания "Лабиринты истории" вручила ребятам пригласительные билеты на экскурсию с дегустацией на фабрику мороженого «Доброе».
Как и в предыдущие годы, церемония награждения прошла в тёплой и дружеской обстановке. Ребята, педагоги, члены жюри и организаторы конкурса обменялись мнениями и поделились чувствами и эмоциями.
Конкурсу, который помогает через историю своей семьи изучить и понять историю своей страны, все присутствующие пожелали долгой жизни и развития.