rus-edin4

  • Главная
  • Новости
  • 12 июня отмечается важный государственный праздник Российской Федерации - День России

12 июня отмечается важный государственный праздник Российской Федерации - День России

До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

Еще в 2001 году, выступая в Кремле на торжественном приеме по случаю Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России, Президент РФ В. В. Путин сказал, что: «С этого документа начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл — это успех, достаток и благополучие граждан».

Сегодня День России приобретает патриотические черты и становится символом национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

В этот день во всех российских городах проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие граждане всех возрастов. В Кремле Президент России вручает Государственные премии РФ,  главные торжества проходят в Москве на Красной площади и завершаются грандиозным салютом в честь Дня России.

Сердечно поздравляем всех с  праздником! Желаем новых свершений во благо нашей свободой, могучей и влиятельной страны, достижения поставленных целей, крепкого здоровья, мира и добра!

В этом непростом для нашей страны году День России совпал с Днём  Святой Троицы, а так как в жизни случайностей не бывает, то это лишний раз напоминает нам, что на России лежит особая миссия. И мы обязательно преодолеем и победим все невзгоды!

Мы русские, с нами Бог!